シニア会アーカイブ
     年

会長

その他役員(運営委員)

1990


(故)松添 壮

副会長−田井中正弘・藤岡好子、事務局長−桝重信、会計監査−福井安司、音楽部長−高山嘉明
ゴルフ部長−雌次郎、麻雀部長−浅岡昭
1991 副会長−田井中正弘・藤岡好子、事務局長−桝重信、会計監査−福井安司、音楽部長−高山嘉明
ゴルフ部長−雌次郎、麻雀部長−浅岡昭
1992 副会長−田井中正弘・藤岡好子、事務局長−桝重信、会計監査−福井安司、音楽部長−高山嘉明
ゴルフ部長−雌次郎、麻雀部長−浅岡昭
1993 副会長−田井中正弘・藤岡好子、事務局長−桝重信、会計監査−福井安司、音楽部長−高山嘉明
ゴルフ部長−雌次郎、麻雀部長−浅岡昭
1994


石丸賛冶

名誉会長−松添壮、副会長−藤岡好子/山田晴義、顧問−桝重信、事務局長−辻村脩
会計監査−福井安司、音楽部長−高山嘉明、ゴルフ部長−須摩信雄、麻雀部長−鬼窪重夫
1995 名誉会長−松添壮、副会長−藤岡好子/山田晴義、顧問−桝重信、事務局長−辻村脩
会計監査−福井安司、音楽部長−高山嘉明、ゴルフ部長−須摩信雄、麻雀部長−鬼窪重夫
1996


中村省二


会長−中村省二、副会長−田村治郎、副会長兼会計監査−福井安司、事務局長−辻村脩
幹事−鬼窪重夫(麻雀担当)、須摩信雄(ゴルフ担当)、牧野宏(ゴルフ担当)、高山嘉明(音楽担当)
西尾武(囲碁担当)、雌次郎(会計担当)
1997
会長−中村省二、副会長−田村治郎、副会長兼会計監査−福井安司、事務局長−辻村脩
幹事−鬼窪重夫(麻雀担当)、早瀬久義(ゴルフ担当)、岡本久夫(ゴルフ担当)、
高山嘉明(音楽/ウォーキング担当)、西尾武(囲碁担当)、雌次郎(会計担当)
1998 会長−中村省二、副会長−藤岡好子、副会長兼会計監査−福井安司、顧問−桝重信、
事務局長−辻村脩、会計−雌次郎、幹事−高山嘉明(ウォーキング/音楽部)、石原友雄(旅行)、
寺西徹(ゴルフ)
1999


(故)桝 重信

会長−桝重信、副会長−山田晴義/牧野宏/藤岡好子、会計−辻村脩、事務局長−雌次郎
会計監査−福井功、幹事−石原友雄(旅行)、高山嘉明(ウォーキング)、寺西徹(ゴルフ)
2000 会長−桝重信、副会長−山田晴義/牧野宏/藤岡好子、会計−辻村脩、事務局長−雌次郎、
事務局次長−仲 功、会計監査−福井功、幹事−石原友雄(旅行)、高山嘉明(ウォーキング)、
寺西徹(ゴルフ)
2001


恒松一郎

会長−恒松一郎、副会長−雌次郎(兼会計)/牧野宏、事務局長−仲 功、
幹事−高山嘉明(ウォーキング同好会高橋謙治(ゴルフ同好会)、久保田勝(テニス同好会)、
会計監査−福井功
2002
会長−恒松一郎、副会長−雌次郎(兼会計)/牧野宏、事務局長−仲 功、
運営委員−高山嘉明(ウォーキング同好会)、高橋謙治(ゴルフ同好会)、久保田勝(テニス同好会)、
福井安司(パソコン同好会)、山田晴義(ロングステイ研究会)、会計監査−福井功
2003 会長−恒松一郎、副会長−雌次郎/牧野宏、事務局長−仲 功、会計−益田健二、
運営委員−高山嘉明(ウォーキング同好会)、高橋謙治(ゴルフ同好会)、久保田勝(テニス同好会)
福井安司(パソコン同好会)、山田晴義(ロングステイ研究会)、会計監査−福井功
2004
会長−恒松一郎、副会長−雌次郎/牧野宏、事務局長−仲 功、会計−益田健二、
運営委員−高山嘉明(ウォーキング同好会)、高橋謙治(ゴルフ同好会)、久保田勝(テニス同好会)
福井安司(パソコン同好会)、新井永生(写 写会)、山田晴義(ロングステイ研究会)、会計監査−福井功
2005


新井永生


会長−新井永生(兼写写会担当)、副会長−山田晴義(兼ウォーキング同好会担当、
副会長−片岡克彦(広報担当)、事務局長−仲 功、会計−益田健二、会計監査−福井 功
運営委員−畑 俊行(ゴルフ同好会)、久保田 勝(テニス同好会)、福井安司(パソコン同好会)、
福本孝三(ロングステイ研究会)
2006
2007


石川淑英


会長−石川淑英、副会長−山田晴義(渉外・同好会担当)、副会長−片岡克彦(広報担当)
、事務局長−仲 功、会計−益田健二、会計監査−石田由美子、
運営委員−西岡喜久男(ウォーキング同好会)、畑 俊行(ゴルフ同好会)、久保田勝(テニス同好会)、
新井永生(写写会)、織田公文(ロングステイ研究会)、福本孝三(青春18切符愛好会)
 
2008
2009 会長−石川淑英、副会長−山田晴義(渉外・同好会担当)、副会長−片岡克彦(広報担当)、
事務局長−仲 功、会計−益田健二、会計監査−石田由美子、
運営委員−西岡喜久男(ウォーキング同好会)、今井 功(ゴルフ同好会)、笹部勝明(テニス同好会)、
新井永生(写写会)、伊庭 博(ロングステイ研究会)、小濱正弘(青春18切符愛好会)
 
2010年度、益田健二氏退任・打田照雄(会計担当)剱菱英明(事務局次長)両氏就任
2010
2011   
      畑俊行    

会長−畑俊行、副会長−笹部勝明(兼テニス同好会担当)、副会長−石田由美子
事務局長−剱菱英明、 事務局次長−本田 彰、会計−打田照雄、会計監査−井上律子
運営委員−松原 弘(ゴルフ同好会)、海藤光信(ウォーキング同好会)、新井永生(写写会)
伊庭 博(ロングステイ研究会)、小濱正弘(青春18切符愛好会)

 
2012 
2013 
会長−畑俊行、副会長−笹部勝明(兼テニス同好会担当)、副会長−石田由美子、
事務局長−剱菱英明、 事務局次長−本田 彰、事務局次長ー小濱正弘、会計−打田照雄
会計監査−井上律子
運営委員−松原 弘(ゴルフ同好会)、海藤光信(ウォーキング同好会)、伊庭 博(海外旅行研究会)
村上敏明(写写会)、川西由美(青春18切符愛好会)が会の運営に当たる事となった。

新井永生(写写会)と小濱正弘(青春18切符愛好会)が退任。
村上敏明(写写会担、)、川西由美(青春18切符愛好会担当)と小濱正弘(事務局次長)が承認され、
13名に増員された。

2014 
会長−畑俊行、副会長−笹部勝明(兼テニス同好会担当)、副会長−石田由美子、
事務局長−剱菱英明、 事務局次長−本田 彰、事務局次長―小濱正弘、会計−打田照雄
会計監査−井上律子
運営委員−松原 弘(ゴルフ同好会)、海藤光信(ウォーキング同好会)、伊庭 博(海外旅行研究会)
滝本緋紗子(写写会)、川西由美(青春18切符愛会)が会の運営に当たる事となった。

村上敏明井(写写会が退任)
滝本緋紗子(写写会担当)が承認された。

2015 
会長−畑俊行、副会長−川西由美(兼青春18切符愛好会担当)、副会長−松原弘、
会計−打田照雄〈兼ウォーキング同好会、茶道同好会)、会計監査−福田満智子
事務局長−剱菱英明、 事務局次長ー小濱正弘、事務局次長―小堀晃
運営委員−伊藤勝美(ゴルフ同好会)、木村稔(テニス同好会)、清野進(海外旅行研究会)
滝本緋紗子(写写会)の12名が会の運営に当たる事となった。

副会長−笹部勝明(兼テニス同好会担当)、副会長−石田由美子、会計監査−井上律子
運営委員−松原 弘(ゴルフ同好会)、海藤光信(ウオーキング同好会、)、伊庭 博(海外旅行研究会)の
6名が退任。

副会長−川西由美(兼青春18切符愛好会担当)、副会長−松原弘、会計監査−福田満智子
事務局次長―小堀晃、運営委員−伊藤勝美(ゴルフ同好会)、木村稔(テニス同好会)
清野進(海外旅行研究会)の7名が承認された。

2016
会長−畑俊行、副会長−川西由美(兼青春18切符愛好会担当)、副会長−松原弘、
会計−打田照雄〈兼ウォーキング同好会、茶道同好会)、会計監査−福田満智子
事務局長−剱菱英明、 事務局次長ー小濱正弘、事務局次長―小堀晃
運営委員−伊藤勝美(ゴルフ同好会)、木村稔(テニス同好会)、清野進(海外旅行研究会)
滝本緋紗子(写写会)の12名が重任し会の運営に当たる事となった。

2017   
釼菱英明   
 
会長−釼菱英明、副会長−川西由美(兼青春18切符愛好会担当)、
副会長−打田照雄(兼ウォーキング同好会担当)、会計−白石恵子、会計監査−岩穴口一夫、
事務局長−小濱正弘、 事務局次長ー池口榮一(ホームページ担当)、
事務局次長―本間則男(メールニュース担当)、運営委員−伊藤勝美(ゴルフ同好会)、
木村稔(テニス同好会)、清野進(海外旅行研究会)、滝本緋紗子(写写
会)、福田満智子(茶道同好会)
2018 
会長−釼菱英明、副会長−川西由美(兼青春18切符愛好会担当)、
副会長−打田照雄(兼ウォーキング同好会担当)、会計−白石恵子、会計監査−岩穴口一夫、
事務局長−小濱正弘、 事務局次長ー池口榮一(ホームページ担当)、
事務局次長―本間則男(メールニュース担当)、運営委員−伊藤勝美(ゴルフ同好会)、
木村稔(テニス同好会)、清野進(海外旅行研究会)、滝本緋紗子(写写
会)、福田満智子(茶道同好会)
2019 
会長−釼菱英明、副会長−打田照雄(兼ウォーキング同好会担当)、
副会長ー福田満智子(兼茶道同好会担当)、会計−白石恵子、会計監査−岩穴口一夫、
事務局長−小濱正弘、 事務局次長ー岸場功真、事務局次長ー本間則男(メールニュース担当)、
事務局次長ー池口榮一(ホームページ担当)、運営委員ー打田照雄(ウォーキング同好会)、
大西英男(ゴルフ同好会)、松本實(テニス同好会)、滝本緋紗子(写写会)、
清野進(海外旅行研究会)、
川西由美(青春18切符愛好会)、福田満智子(茶道同好会)

2020 
会長−釼菱英明、副会長−打田照雄(兼ウォーキング同好会担当)、
副会長ー福田満智子(兼茶道同好会担当)、会計−白石恵子、会計監査−岩穴口一夫、
事務局長−岸場功真、 事務局次長ー本間則男(メールニュース担当)、
事務局次長ー池口榮一(ホームページ担当)、事務局次長ー島本正明(企画運営担当)、
運営委員ー打田照雄(ウォーキング同好会)、大西英男(ゴルフ同好会)、松本實(テニス同好会)、
滝本緋紗子(写写
会)、清野進(海外旅行研究会)、
川西由美(青春18切符愛好会)、
福田満智子(茶道同好会)


このページのTopへ